Bienvenido al blog oficial del Club Baloncesto 6.25 No te quedes sin ella Visita nuestra tienda online Estos son algunos de nuestros patrocinadores haz clic aquí para conocerlos mejor

sábado, 14 de abril de 2018

Resultados de la jornada - 14 y 15 de abril de 2018


Liga autonómica
Cadete femenino Baloncesto Femenino León LPS Forestal 6,25 60 37
Infantil femenino Perfumerías Avenida "A" Autocares Ferreirín 6,25 65 42
Cadete masculino Ferretería Roycha Solhogar Multiservicios 6,25 47 63
Infantil masculino Restaurante La Fábrica Previley 6,25 21 72
Júnior masculino Moncor B&V Gancedo Capricho 6,25 52 73
Cadete femenino LPS Forestal 6,25 Previaula Babieca 38 60
Infantil femenino Autocares Ferreirín 6,25 Previaula Babieca 36 44

Liga provincial
Sénior femenino La Virgen del Camino LPS Forestal 6,25 71 46
Infantil femenino La Virgen del Camino CB 6,25 46 42
Infantil masculino La Virgen del Camino C.B. 6,25 56 37
Sénior masculino CaixaBank 6,25 CB Navatejera A 53 47

Liga escolar
Cad./Jún. masculino Álvaro de Mendaña CB 6,25 20 0
Alevín Jesús Maestro Espíritu Santo 31 55
Alevín San Ignacio/Flores del Sil La Asunción 36 84
Infantil masculino Álvaro de Mendaña CDP CB 6,25 B 39 28
Alevín Valentín García Yebra O. B. Camponaraya 52 28
Benjamín Jesús Maestro/Flores del Sil CDP B 0 20
Alevín Peñalba/Campo de los Judíos La Cogolla 54 3

CB 6,25 Ponferrada

viernes, 13 de abril de 2018

Próximos partidos - 14 y 15 de abril de 2018



Sábado 14/04/2018

LEÓN - Pabellón CHF
Cadete femenino (Autonómico)
Baloncesto Femenino León LPS Forestal 6,25
10:00h

SALAMANCA - Soccer Indoor
Infantil femenino (Autonómico)
Perfumerías Avenida "A" Autocares Ferreirín 6,25
16:00h

BURGOS - Polideportivo Mpal. José Luis Talamillo
Cadete masculino (Autonómico)
Ferretería Roycha Solhogar Multiservicios 6,25
16:05h
Infantil masculino (Autonómico)
Restaurante La Fábrica Previley 6,25
18:00h
Júnior masculino (Autonómico)
Moncor B&V Gancedo Capricho 6,25
18:00h

Salida:
11:00 desde La Cogolla
11:10 en la Biblioteca Municipal
11:15 en el Hotel AC

Regreso aproximado: 23:30

Domingo 15/04/2018

LA VIRGEN DEL CAMINO - Pabellón Mpal. Virgen del Camino
Sénior femenino (Provincial)
La Virgen del Camino LPS Forestal 6,25
13:30h
Infantil femenino (Provincial)
La Virgen del Camino CB 6,25
16:00h
Infantil masculino (Provincial)
La Virgen del Camino C.B. 6,25
17:45h

Salida (equipos infantiles):
13:45 desde La Cogolla
13:55 en la Biblioteca Municipal
14:00 en el Hotel AC

PONFERRADA - Pabellón Antonio Vecino
Cadete femenino (Autonómico)
LPS Forestal 6,25 Previaula Babieca
16:00h
Infantil femenino (Autonómico)
Autocares Ferreirín 6,25 Previaula Babieca
18:00h
Sénior masculino (Provincial)
CaixaBank 6,25 CB Navatejera A
20:00h
CB 6,25 Ponferrada

sábado, 7 de abril de 2018

Resultados de la jornada - 7 y 8 de abril de 2018


Liga autonómica
Infantil femenino Ponce Valladolid Autocares Ferreirín 6,25 81 37
Cadete masculino Colegio Leonés Fundación Baloncesto León "B" Solhogar Multiservicios 6,25 64 50
Júnior masculino Colegio Leonés Fundación Baloncesto León "B" B&V Gancedo Capricho 6,25 69 50
Infantil masculino C.Leonés-Fundación B.León "B" Previley 6,25 80 38
Cadete femenino LPS Forestal 6,25 Agustinos Eras E.Leclerc 38 45

Liga provincial
Alevín femenino Foto Gutiérrez 6,25 C.B. Baloncesto Los Adiles 66 30
Alevín masculino Saxo Café 6,25 Los Adiles Alevín Masculino 71 38

CB 6,25 Ponferrada

viernes, 6 de abril de 2018

Próximos partidos - 7 y 8 de abril de 2018



Sábado 07/04/2018

VALLADOLID - Polideportivo Tierno Galván
Infantil femenino (Autonómico)
Ponce Valladolid Autocares Ferreirín 6,25
18:30h

Salida:
14:15 desde La Cogolla
14:25 en la Biblioteca Municipal
14:30 en el Hotel AC

Regreso aproximado: 23:30

Domingo 08/04/2018

LEÓN - Pabellón CHF
Cadete masculino (Autonómico)
Colegio Leonés Fundación Baloncesto León "B" Solhogar Multiservicios 6,25
10:30h
Júnior masculino (Autonómico)
Colegio Leonés Fundación Baloncesto León "B" B&V Gancedo Capricho 6,25
12:30h

LEÓN - Pabellón Hispánico
Infantil masculino (Autonómico)
C.Leonés-Fundación B.León "B" Previley 6,25
12:30h

Salida:
8:15 desde La Cogolla
8:25 en la Biblioteca Municipal
8:30 en el Hotel AC

Regreso aproximado: 16:30

PONFERRADA - Pabellón de Fuentesnuevas
Alevín femenino (Provincial)
Foto Gutiérrez 6,25 C.B. Baloncesto Los Adiles
12:00h
Alevín masculino (Provincial)
Saxo Café 6,25 Los Adiles Alevín Masculino
12:00h

PONFERRADA - Pabellón Antonio Vecino
Cadete femenino (Autonómico)
LPS Forestal 6,25 Agustinos Eras E.Leclerc
18:00h
CB 6,25 Ponferrada

sábado, 31 de marzo de 2018

Resultados Torneo Concello de Vigo - 31 de marzo y 1 de abril de 2018


XI Torneo Syngenta Cadete Concello de Vigo 2018
Cadete femenino Serie "A" LPS Forestal 6,25 CB Pontumio 48 21
Cadete femenino Serie "B" Estudiantes Pontevedra Ibermon 6,25 35 13
Infantil femenino Serie "B" Agustinos León Autocares Ferreirín 6,25 30 48
Cadete femenino Serie "A" Porriño Bto. Base LPS Forestal 6,25 34 33
Cadete femenino Serie "B" Ibermon 6,25 Vila Nova de Gaia 23 26
Infantil femenino Serie "B" Seis do Nadal - Coia Autocares Ferreirín 6,25 28 61
Cadete femenino Serie "A" (Semifinal) Porriño Bto. Base LPS Forestal 6,25 37 41
Cadete femenino Serie "B" (5º-6º) Seis do Nadal - Coia Ibermon 6,25 51 22
Infantil femenino Serie "B" (Final) Estudiantes Pontevedra Autocares Ferreirín 6,25 22 38
Cadete femenino Serie "A" (Final) Agustinos León LPS Forestal 6,25 44 39
Cadete masculino Serie "A" Porriño Bto. Base Solhogar Multiservicios 6,25 43 26
Cadete masculino Serie "B" CB Noia CB 6,25 34 39
Cadete masculino Serie "A" Seis do Nadal - Coia Solhogar Multiservicios 6,25 44 19
Cadete masculino Serie "B" Seis do Nadal - Coia CB 6,25 48 49
Cadete masculino Serie "A" (5º-6º) Solhogar Multiservicios 6,25 Marín PeixeGalego 37 33
Cadete masculino Serie "B" (Final) CB 6,25 Agustinos León 20 52

CB 6,25 Ponferrada

sábado, 24 de marzo de 2018

Resultados de la jornada - 24 y 25 de marzo de 2018


Liga autonómica
Infantil femenino Previaula Babieca Autocares Ferreirín 6,25 65 46
Cadete femenino Previaula Babieca LPS Forestal 6,25 77 32
Infantil masculino CBVC Zamora2015 Caja Rural de Zamora Previley 6,25 5 55
Cadete masculino CBVC Zamora2015 Caja Rural de Zamora Solhogar Multiservicios 6,25 40 43
Júnior masculino CBVC Zamora2015 Caja Rural de Zamora B&V Gancedo Capricho 6,25 71 63

Liga provincial
Júnior femenino Baloncesto Femenino León Ibermon 6,25 92 33
Sénior masculino Inmobiliaria R3/La Virgen CaixaBank 6,25 71 39

Liga escolar
Cad./Jún. masculino CB 6,25 Cad. Origen Bierzo 45 38
Alevín O. B. Fabero Jesús Maestro 0 20
Benjamín Navaliegos Valentín García Yebra 48 27
Benjamín Campo de la Cruz O. B. Fabero 54 7
Inf./Cad. femenino CB CDP Inf. CB 6,25 B Inf. 53 14

Amistosos
Alevín femenino Hotel Las Vegas Babieca Foto Gutiérrez 6,25 44 22
Alevín femenino Embutidos Villafuertes Babieca Foto Gutiérrez 6,25 28 40

CB 6,25 Ponferrada

jueves, 22 de marzo de 2018

Próximos partidos - 24 y 25 de marzo de 2018



Sábado 24/03/2018

BURGOS - Polideportivo Javier Gómez
Alevín femenino (Amistoso)
CB Babieca Foto Gutiérrez 6,25
16:00h

BURGOS - Polideportivo Municipal José Luis Talamillo
Infantil femenino (Autonómico)
Previaula Babieca Autocares Ferreirín 6,25
16:05h
Cadete femenino (Autonómico)
Previaula Babieca LPS Forestal 6,25
18:00h

Salida:
11:00 desde La Cogolla
11:10 en la Biblioteca Municipal
11:15 en el Hotel AC

Regreso aproximado: 23:30

Domingo 25/03/2018

ZAMORA - Pabellón I.E.S. Claudio Moyano
Infantil masculino (Autonómico)
CBVC Zamora2015 Caja Rural de Zamora Previley 6,25
9:30h
Cadete masculino (Autonómico)
CBVC Zamora2015 Caja Rural de Zamora Solhogar Multiservicios 6,25
11:15h
Júnior masculino (Autonómico)
CBVC Zamora2015 Caja Rural de Zamora B&V Gancedo Capricho 6,25
12:45h

Salida:
6:00 desde La Cogolla
6:10 en la Biblioteca Municipal
6:15 en el Hotel AC

Regreso aproximado: 17:00

LEÓN - Jesuitas
Júnior femenino (Provincial)
Baloncesto Femenino León Ibermon 6,25
16:00h

LA VIRGEN DEL CAMINO - Pabellón Mpal. Virgen del Camino
Sénior masculino (Provincial)
Inmobiliaria R3/La Virgen CaixaBank 6,25
18:30h
CB 6,25 Ponferrada